На ямальской дороге мост обрушился вместе с грузовиком (видео)

Водитель выбрался из автомобиля и не получил травм

По сведениям информагентства «Север-Пресс», это случилось на 52 километре дороги Обская — Бованенково. Мост стоял на бетонных сваях, одну из которых подмыло из-за паводка, и рухнул, когда по нему проезжал грузовик. Водитель грузовика выбрался из машины.

Отмечается, что дорогу закрыли еще 25 мая. В результате происшествия никто не пострадал.

Агентство «РИА Новости» выяснило, что этот автомобильный мост давно не обслуживался. «Рядом есть другая автомобильная дорога, по которой ездит весь курсирующий в той местности транспорт. Один водитель решил все-таки проехать по данному мосту, и в результате этого мост обрушился», — сказал собеседник агентства.

В апреле мост вместе с водителем рухнул в Приморье. Происшествие попало на камеру видеорегистратора автомобиля. А недавно «КамАЗ» улетел в кювет из-за прилетевшей в лобовое канистры.

И читая такие новости понимаешь, что лучше все-таки иметь полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Цены на каско могут сильно отличаться в зависимости от страховых компаний. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.

Денис Буденков