Новый Mercedes A-Class: предварительная информация

В некоторых иностранных автомобильных изданиях в среду появилась новая информация и первые полуофициальные фотографии нового поколения модели Mercedes A-Class.
content image for: 7754
В некоторых иностранных автомобильных изданиях в среду появилась новая информация и первые полуофициальные фотографии нового поколения модели Mercedes A-Class. Между тем стоит напомнить, что сам автомобиль уже действительно готов, а его официальная премьера должна состояться на автошоу в Париже осенью этого года.

Судя по этой фотографии, опубликованной изданием Auto Motor und Sport, внешность нового A-Class действительно изменится довольно сильно. Автомобиль, во-первых, станет несколько крупнее, а во-вторых, получит более динамичный и стремительный дизайн кузова. Если спереди новинка будет несколько походить на Mercedes C-Class, то в профиль она будет немного напоминать Peugeot 307. Отдельного внимания заслуживает обратный наклон задней стойки кузова, придающий автомобиль стремительный вид, а также форма задних фонарей.

Кроме того, известно, что новый A-Class получит также три новых дизельных двигателя мощностью 90-, 110-, и 130 лошадиных сил, а топ-версия новинки будет оснащаться двухлитровым бензиновым турбодвигателем мощностью 170 лошадиных сил. Комплектоваться эти моторы будут либо шестиступенчатой механической КПП, либо новым бесступенчатым вариатором.

Можно также отметить, что трехдверная версия Mercedes A-Class нового поколения будет позиционироваться как более спортивная модификация, а пятидверная – как более спокойный автомобиль. Это будет подчеркиваться некоторыми отличиями в дизайне кузова и отделке салона, а также комплектацией той или иной версии.