«КамАЗ» улетел в кювет из-за прилетевшей в лобовое канистры

Водитель груженого грузовика остался жив

Инцидент произошел ночью 19 мая в Кстовском районе Нижегородской области. «Вести КамАЗа» сообщает, что злоумышленники привязали веревкой канистру к мосту, а затем сбросили ее на проезжающий магистральный грузовик.

content image for: 77520
content image for: 77520

Отмечается, что в канистре был бензин. Но, как пишет «Комсомольская правда», она была заполнена водой.

20-литровая канистра пробила лобовое стекло прямо перед дальнобойщиком и застряла на рулевом колесе — благодаря ему водитель не пострадал. Однако «КамАЗ», перевозивший фургоны Ford Transit, вылетел в кювет и получил 20 повреждений.

Водитель грузовика обратился в правоохранительные органы.

В апреле карьерный «БелАЗ» случайно раздавил «КамАЗ». Грузовик расплющило всмятку, но водителю удалось вовремя выпрыгнуть из кабины. А недавно житель Великого Новгорода не стал сбрасывать скорость перед вышедшими на дорогу утками — пользователи интернета возмутились поступком водителя.

P.S. Ну а мы напоминаем, что лучшей защитой автомобиля от всевозможных инцидентов является полис каско. Стоит он немало, однако и защищает, по сути, от всех опасностей. Цены на каско могут сильно отличаться в зависимости от страховых компаний. Поэтому мы сделали специальный сервис, который позволяет сравнивать цены у различных страховщиков и искать лучшее предложение.

Денис Буденков