Власти решили судьбу брошенных в лесу Toyota Camry

Часть правительственных автомобилей передадут борющимся с коронавирусом врачам

На этой неделе на окраине Челябинска обнаружили 56 черных Toyota Camry. Выяснилось, что автомобили принадлежат властям и стоят под открытым небом уже несколько месяцев. Машины предназначались для проведения саммитов ШОС и БРИКС, а на их закупку было потрачено около 120 миллионов рублей. Однако мероприятия были перенесены на неопределенный срок из-за коронавируса.

Изначально сообщалось, что решение судьбы иномарок должно быть принято во второй половине года. Однако на следующий день после публикации новости многими СМИ стало известно, что власти определились с будущим десятков «Камри».

content image for: 77479

«Главой региона Алексеем Текслером уже принято решение о том, что часть машин будет направлена медучреждениям и социальным службам для работы по ситуации с коронавирусом в дополнение к ранее выделенному автопарку. Другая часть машин заменит выработавшие свой ресурс автомобили из автопарка правительства», — приводит слова пресс-службы губернатора «74.ру».

Издание отмечает, что, по свидетельству очевидцев, сегодня эти машины уже начали перегонять.

slide image for gallery: 26039 |  Toyota Camry
slide image for gallery: 26039 |  Toyota Camry
slide image for gallery: 26039 |  Toyota Camry
slide image for gallery: 25824 | Самые популярные иномарки в России
slide image for gallery: 26039 |  Toyota Camry
18
Согласно прописанным в контрактах требованиям, цвет кузова и салон должны быть черными, коробка передач — автоматической, обязательно наличие датчика дождя, камеры заднего вида, подогрева сидений и солнцезащитных шторок. В «Камри» установлены 2,5-литровые моторы мощностью 181 л.с. — это второй по мощности двигатель из трех доступных в линейке модели. На каждую машину потратили 1,97 миллиона рублей. Фото: Toyota

Недавно мы рассказывали, что уральская больница заказала бизнес-седан за 1,5 млн рублей — в разгар пандемии медучреждению понадобился автомобиль Kia Optima.

Кстати, немецкий фотограф исколесил отдаленные уголки Европы и Америки в поисках брошенных на произвол судьбы автомобилей. Посмотрите на коллекцию фотографий обветшалых машин, музейной площадкой для которых стала сама природа:

Контент недоступен
Денис Буденков