Производство Kia XCeed запустили в Калининграде

Старт продаж нового купе-кроссовера запланирован на начало лета

Российская пресс-служба Kia сообщила, что на заводе «Автотор» в Калининграде началось производство купе-кроссовера Kia XCeed.

content image for: 77475

Модель будет доступна с двумя бензиновыми двигателями с турбонаддувом. Первый на 1,4 литра выдает 140 л.с. и 242 Нм крутящего момента. Второй мотор на 1,6 литра развивает 200 л.с., а его максимальный крутящий момент — 265 Нм.

Kia XCeed имеет привод только на переднюю ось и оснащается 7-ступенчатой преселективной автоматической трансмиссией с двумя сцеплениями.

slide image for gallery: 24643 | Kia XCeed
slide image for gallery: 24643 | Kia XCeed
slide image for gallery: 24643 | Kia XCeed
slide image for gallery: 24643 | Kia XCeed
6фотографий

В компании отметили, что с выходом новой модели завершается формирование семейства Ceed, которое включает 5-дверный хэтчбек, универсал Ceed SW и ProCeed. Сейчас самая доступная Kia Ceed стоит 1 154 900 рублей.

Подробную информацию о комплектациях и ценах XCeed в Kia пообещали представить ближе к запланированному на 1 июня 2020 года старту продаж.

Кстати, также в начале лета на рынок должны выйти новые версии компактного кроссовера Kia Seltos с двигателем 1.6 MPI — теперь модель стала еще дешевле. В апреле модель начали производить по технологии полного цикла в Калининграде. Авто Mail.ru уже протестировал Kia Seltos.

P.S. Выбирая автомобиль и сравнивая цены нужно понимать, что, скорее всего, придется платить не только за саму машину, но и за полис каско. А цены на страховки могут серьезно отличаться в зависимости от страховой компании. Именно поэтому мы и создали специальный сервис, который помогает сэкономить на каско. Иногда выгода даже в бюджетном сегменте автомобилей может доходить до 30-50 тысяч рублей!

Денис Буденков