Автомагнитолы в России резко подешевели

В мае продавцы начали снижать цены на автомобильную акустику и мультимедийные системы

Бюджетные магнитолы: падение в 1,5 раза

В апреле продавцы подняли цены на бюджетные автомагнитолы — в среднем, на 500-700 рублей. Так, устройства, которые в начале года стоили около тысячи рублей, подорожали до 1300-1500 рублей.

Однако в мае цены вернулись к первоначальному уровню, а в некоторых магазинах — снизились еще больше.

Если есть 5 тысяч рублей

Недорогие автомагнитолы ценового диапазона до 5 тысяч рублей в апреле подорожали и довольно заметно — цены выросли в среднем на 2-3 тысячи рублей. Однако в мае многие продавцы изменили ценники в меньшую сторону.

Так, простенькое устройство Pioneer с USB, AUX и CD-проигрывателем в апреле стоило 4 500 рублей, сейчас же за него просят около 3 800 рублей:

Снизились цены на автомагнитолы и других производителей. К примеру, устройства Sony в апреле подорожали до почти 8 тысяч рублей. Однако в мае цены снизились — и очень существенно — до 3 800 рублей:

Классика дешевле на треть

Классические автомагнитолы не дороже 10 тысяч рублей с начала года в среднем подешевели на 1-3 тысячи рублей.

Сравните сами: автомагнитола Pioneer с bluetooth, USB, входом AUX, поддержкой Android Auto и Iphone в начале года стоила порядка 9 300 рублей. Сейчас же такую магнитолу можно купить за 7 тысяч рублей.

Или вот еще один пример — автомагнитола Alpine, цены на которую в апреле доходили почти до 9 тысяч рублей. Сейчас же продавцы снизили стоимость до 7 тысяч рублей:

2DIN тоже дешевеет

Аудиосистемы 2DIN дорожали весь март и апрель. Цена некоторых моделей увеличилась за два первых весенних месяца в среднем на 3-4 тысячи рублей — до 21 тысячи рублей. В начале мая продавцы начали переписывать ценники. Сейчас автомагнитолу 2DIN с Bluetooth, CD- и DVD-проигрывателем и даже поддержкой камеры заднего вида можно купить в среднем за 16 тысяч рублей:

Премиум доступнее на 3-5 тысяч

Дорогие мультимедиа в мае также потеряли в цене. К примеру, устройство JVC в апреле можно было купить за 20 с небольшим тысяч рублей, а в мае его цена была снижена до 17 тысяч рублей.

Анна Левина