Французские автомобили остаются лидерами по продажам в Европе

По итогам первых месяцев 2004 года самым популярным автомобилем в Западной Европе остается французский Peugeot 206. Следом за ним по продажам идет новый VW Golf, а тройку лидеров замыкает Peugeot 307.
content image for: 4794
По итогам первых месяцев 2004 года самым популярным автомобилем в Западной Европе остается французский Peugeot 206. Следом за ним по продажам идет новый VW Golf, а тройку лидеров замыкает Peugeot 307. Среди компаний лидером по продажам является французская марка Renault, которая вновь сумела обогнать марку Volkswagen, а с третье по пятое место по продажам занимают Ford, Peugeot и Opel/Vauxhall. Как отмечают аналитики компании JATO Dynamics, заметно усилили свои позиции в классе компактных автомобилей азиатские марки Daihatsu, Hyundai и Daewoo.

Стоит отметить, что в своем сегменте Peugeot 206 сумел обогнать Renault Clio, Fiat Punto, Toyota Yaris и Hyundai Getz. В других классах VW Passat удерживает лидерство над Ford Mondeo и Opel Vectra, а Renault Scenic опередил по продажам всех своих конкурентов, включая Citroen Xsara Picasso и Kia Sedona. В сегменте компактных внедорожников лидерство принадлежит популярной модели Toyota RAV4.