Ventruri Fetish идет в серийное производство

Представители французской компании Venturi заявляют о том, что официальная премьера уже серийной версии автомобиля Venturi Fetish состоится осенью текущего года на автошоу в Париже.
content image for: 7723
Представители французской компании Venturi заявляют о том, что официальная премьера уже серийной версии автомобиля Venturi Fetish состоится осенью текущего года на автошоу в Париже. Вскоре после этого необычную новинку можно будет заказать у дилеров этой компании.

Напомним тот факт, что премьера Venturi Fetish состоялась еще в 2002 году на автошоу в Женеве, когда этот автомобиль был представлен в качестве концептуальной разработки. Еще тогда специалисты отмечали необычный дизайн автомобиля, а также высокий уровень применяемых технологических решений. В частности, в основе этой модели лежит пространственная алюминиевая рама, на которую "надет" кузов из композитных материалов. Благодаря этому вес новинки составляет всего 850 килограммов.

В качестве силового агрегата для серийной версии Venturi Fetish был выбран двухлитровый четырехцилиндровый двигатель мощностью 180 лошадиных сил. Причем, этого мотора вполне хватает для того, чтобы обеспечить легкому автомобилю неплохую динамику: с нуля до ста километров в час новинка сможет ускоряться за шесть секунд, а ее максимальная скорость составит около 225 километров в час.

Сами разработчики позиционируют свою новинку как довольно динамичное транспортное средство для молодых и активных людей, которым хочется обладать необычным автомобилем. Кстати, продаваться этот автомобиль будет и через модные бутики, что говорит о необычности Venturi Fetish. Стоимость новинки составит около 35 000 евро.