Lada начала продажи самой дорогой версии XRay

Новинка доступна для онлайн-заказа и стоит от 988 900 рублей

Новая флагманская модификация Lada XRay Cross Instinct предлагается в двух вариантах. Версия с автоматической трансмиссией и двигателем 1,6 л на 113 л.с. стоит от 1 048 900 рублей, а с механической коробкой и 122-сильным мотором 1,8 л — от 988 900 рублей. Узнать, во сколько обойдется полис каско на эти машины, вы сможете в нашем калькуляторе.

content image for: 77212

Автомобиль получил черную крышу c антенной в форме акульего плавника, черные зеркала и черные диски колес с алмазной шлифовкой. В салоне появилась обивка сидений с оригинальной цветовой схемой, черные глянцевые ручки, а также бейдж с названием специальной версии на обивке кресел и порогах.

Главной особенностью XRay Cross Instinct стала мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном с сервисами «Яндекса» и камерой заднего вида. Для работы онлайн-функций машины оборудованы встроенным модемом 4G для выхода в интернет.

Контент недоступен

В пресс-службе марки рассказали, что модель доступна для онлайн-заказа на сайте производителя — а машину могут доставить на дом эвакуатором.

«Система сама уведомит дилера, и менеджер автосалона свяжется с клиентом для дистанционной презентации автомобиля и обсуждения деталей сделки, в том числе на условиях трейд-ин или с использованием кредита, установки дополнительного оборудования. После оплаты, в зависимости от ситуации в регионе, автомобиль можно забрать в автосалоне или заказать доставку на дом с помощью эвакуатора с соблюдением всех мер безопасности», — сообщила Lada.

content image for: 77212

Недавно мы писали, что с 29 апреля «АвтоВАЗ» приостановит производство автомобилей. Возобновить выпуск машин планируется 18 мая.

Также «АвтоВАЗ» выпустил спецверсию Lada Vesta в честь юбилея — однако новинка доступна только в Беларуси.

Контент недоступен
Денис Буденков