Водитель украденного пикапа выследил его на вертолете

Погоня за автомобилем длилась почти целый час

На прошлой неделе в канадской провинции Нью-Брансуик владелец продуктового магазина Эммануэль Тонер остановился для заправки своего пикап Dodge Ram 2017 года. Однако, когда он вышел из здания АЗС после оплаты, то автомобиля на заправке не оказалось.

Тонер пробыл в здании всего около 30 секунд, но, как выяснилось, оставил мотор включенным, сообщает CBC Canada.

Владелец украденной машины сразу же решил опубликовать на странице своего магазина в Facebook фотографии пикапа. «Вскоре у меня было множество репостов и лайков, люди искали мой грузовик», — сказал он в интервью CBC.

Контент недоступен

Его отец, Тедди Тонер, предложил поискать машину с воздуха — на своем вертолете. И уже через 45 минут после похищения Тедди и Эммануэль поднялись в воздух, вооружившись информацией от местных жителей, которые видели белый пикап Ram.

content image for: 77209

Тонер-младший сообщил об угоне в местную Королевскую канадскую конную полицию (RCMP) и вскоре обнаружили свой автомобиль — началась погоня.

Полиция какое-то время преследовала водителя, но тому удалось оторваться на неровной извилистой дороге, пока Тонер передавал сотрудникам RCMP местоположение и скорости пикапа в реальном времени.

Погоня закончилась примерно через два часа после того, как грузовик был украден. Полицейские пробили колеса пикапа лентой с шипами, после чего водитель выбрался из машины и побежал в лес, но вскоре был задержан.

«Беги, но от вертолета тебе все равно не спрятаться», — отметил Тонер и сказал, что угонщик выбрал не самую удачную машину. И порадовался, что в салоне не было его детей или собаки.

Самый лучший способ защитить автомобиль от угона — это все же не рассчитывать на помощь соцсетей, а купить полис каско (рассчитать стоимость для вашего авто можно в калькуляторе). Недешево, но спасает.

content image for: 77209

Недавно в Подмосковье мужчина поджег пять машин после ссоры. А в Китае водитель проехался с собакой на крыше по городу.

Контент недоступен
Денис Буденков