Гаишник лишился своего поста из-за 22 квартир

После того, как прокуратура потребовала изъять у сотрудника ГИБДД имущество на 50 млн рублей, он перешел на другую работу

Подполковник МВД Игорь Качкин, занимавший пост замначальника ГИБДД по Воронежской области, перешел на другую работу. Полицейский стал известен после того, как в середине февраля прокуратура Воронежской области потребовала изъять у Качкина 22 квартиры суммарной стоимостью в 50 миллионов рублей.

Из правоохранительных органов Игорь Качкин не ушел — он стал начальником тыла районного отдела полиции, сообщает РИА Новости со ссылкой на начальника пресс-службы ГУ МВД по региону Наталью Куликову.

«Приказом начальника главного управления он назначен начальником тыла в ОМВД России по Панинскому району», — сообщила Куликова.

Глава пресс-службы отдельно уточнила, что ГИБДД и работа по тылу никак не связаны.

Ранее Авто Mail.ru рассказывал о реакции Игоря Качкина на требование прокуратуры. В феврале подполковник заявил, что ему принадлежат только комната в общежитии и одна квартира, купленная в ипотеку.

«Все остальное принадлежит родителям, по сути, являющимся индивидуальными предпринимателями», — рассказал полицейский каналу НТВ.

Игорь Качкин подчеркнул, что принимал участие в сделках по приобретению квартир по доверенности. Его отец, Николай Качкин, заявил, что особняк в 270 квадратных метров он построил в 1992 году, когда занимал пост директора мебельного комбината.

По его словам, он живет на пенсию в 15 тысяч рублей и доход от пункта техосмотра и автомойки.

При этом, как признался отец подполковника, дела с его предприятиями сейчас у него идут не лучшим образом. При этом мужчина подчеркнул, что вложенные в недвижимость деньги заработал честным трудом.

Также Николай Качкин назвал обвинения в адрес сына клеветой и черной завистью.

Контент недоступен
Вадим Рощин