Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Пропускной режим для водителей в регионах, спецверсия «Весты», прайс-лист нового конкурента УАЗа и еще семь главных автомобильных новостей в удобной подборке

Неделя с 20 апреля выдалась щедрой на инициативы российских властей. Россиянам продлят истекающие права, а автозаводам помогут деньгами. Автопроизводители порадовали новинками, но до России доберутся не все представленные на уходящей неделе машины. Главные автомобильные новости — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

УАЗ выпустит экологичную версию «Патриота». Российский внедорожник сможет работать на компримированном природном газе и на АИ-92. Однако если стандартный мотор «Патриота» выдает 150 лошадиных сил, то двигатель экологичного будет выдавать всего 126 «лошадей».

content image for: 77174

Путин продлил действие истекающих водительских прав. Президент России подписал указ, по которому документы, срок которых истек или истекает в период с 1 февраля по 15 июля, будут считаться действительными.

Auto article image: 75313

Самую доступную Kia Seltos начали собирать в Калининграде. У компактного кроссовера, который теперь производят по технологии полного цикла, появились новые комплектации. Самая доступная версия с двигателем 123 лошадиных силы, передним приводом и механической трансмиссией стоит 1 119 900 рублей.

slide image for gallery: 25945 | Kia Seltos

Государство выбрало 12 автозаводов, которым поможет в кризис. В перечень не вошли предприятия Mercedes и Haval. Компании из этого перечня смогут получить доступ к льготному кредитованию и госгарантиям по инвестиционным проектам, рефинансированию долгов и другим.

content image for: 75535

Объявлены цены на Haval H5: он дороже «Патриота». Самой доступной стала комплектация Comfort со 150-сильным двигателем — 1 099 000 рублей. Комплектацию Premium можно выбрать как с мотором на 150 лошадиных сил (1 249 000 рублей), так и со 177-сильным (1 349 000 рублей).

content image for: 77174

Водителям придется ездить по пропускам в 21 регионе России. Сперва цифровые пропуска появятся в семи регионах Центрального федерального округа — Костромская, Тульская, Тамбовская, Ярославская, Владимирская, Белгородская и Орловская области. Также со следующей недели планируется начать внедрение федерального решения в 14 регионах Поволжья, Сибири, Дальнего Востока и Северного Кавказа.

content image for: 77174
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Обновленный Jaguar F-Type поступил в продажу в России. Цены на спорткар начинаются от 5 715 000 рублей. В линейку моторов обновленного F-Type входят 300-сильный четырехцилиндровый двигатель, V6 мощностью 380 лошадиных сил с нагнетателем, а также V8 мощностью 575 лошадиных сил.

content image for: 77174

Toyota представила маленький кроссовер Yaris. Автомобиль получил гибридную силовую установку и опциональный полный привод. Yaris Cross, готовящаяся стать конкурентом Nissan Juke, поступит в продажу в Великобритании и Европе в начале следующего года.

content image for: 77174

«АвтоВАЗ» выпустил спецверсию Lada Vesta в честь юбилея. Лимитированная версия универсала Vesta SW предназначена специально для белорусского рынка. Оснащение этой спецверсии почти идентично комплектации Comfort с пакетом Winter. В России такая версия стоит 799 900 рублей.

content image for: 77174

Skoda дала имя своему новому кроссоверу. Автомобиль, который называют конкурентом Kia Seltos и Hyundai Creta, нарекли Kliq. Это серийный наследник концепта маленького кроссовера под названием Vision IN, который представили в индийском Дели в начале этого года.

content image for: 77174
Вадим Рощин