Volvo расширила базовую комплектацию XC90

Однако самая доступная версия станет дороже на 100 тысяч рублей

Пресс-служба Volvo объявила, что обновленная базовая комплектация XC90 2021 модельного года будет доступна с 1 мая 2020 года

Изменения коснулись внешнего дизайна и отделки интерьера, функций комфорта и безопасности. У самой доступной версии Momentum появятся опции, которые раньше получали только более дорогие комплектации.

Теперь в исполнении Momentum появятся 19-дюймовые диски (ранее были только на 18 дюймов), система бесключевого доступа, электропривод задних подголовников, возможность отключить подушку безопасности переднего пассажира для установки детского кресла и автоматическое затемнение салонного зеркала заднего вида и боковых наружных зеркал (от ослепления попутными авто). Также XC90 сможет распознавать дорожные знаки. В список опций вошли электропривод двери багажника с дистанционным управлением, розетка в багажнике и особая система очистки воздуха.

content image for: 77165

В Volvo отметили, что, несмотря на сложную экономическую ситуацию, постарались минимизировать влияние расширения комплектации базовой версии на стоимость флагманского внедорожника.

Стоимость Volvo XC90 Momentum 2021 модельного года составит 4 280 000 рублей. Цена на модель повысится на 100 000 рублей — при увеличении пакета опций на 200 000 рублей. Стоимость других версий также возрастет на 100 000 рублей за исключением более мощной спецификации T8 Twin Engine с гибридной силовой установкой — здесь произойдет менее значительное подорожание на 50 000 рублей до 6 268 000 рублей. Наверняка, с ростом цены машины подорожает и полис каско. Его цена, конечно, будет сильно зависеть от многих факторов — рассчитать точную сумму можно в нашем калькуляторе.

По данным агентства «Автостат», по итогам первого квартала 2020 года продажи полноразмерного кроссовера ХС90 на российском рынке выросли на 14,4% и составили 446 автомобилей. Он занял второе место по объему реализации среди моделей Volvo в нашей стране.

Ранее мы рассказывали, что Volvo начала ограничивать максимальную скорость своих машин. Так шведская марка стремится свести к минимуму смертность на дорогах.

Контент недоступен
Денис Буденков