Рестайлинг Volkswagen Tiguan: как будет выглядеть автомобиль

В ближайшее время Volkswagen должен представить обновлённую версию своего кроссовера Tiguan. Авто Mail.ru собрал всю информацию об этой модели и попытался представить, как же она будет выглядеть

Революционных изменений в облике модели ждать не стоит — Volkswagen не сторонник резкой смены дизайна. К тому же Tiguan является для компании «золотой жилой» и приносит большой доход. И рисковать в этом случае опасно.

«Тигуан» образца 2021 года получит небольшие изменения в передней части: появится иная решетка радиатора, новые фары и другие бамперы. Обновлены будут и задние фонари. А еще обратите внимание на новый логотип, который был впервые представлен в прошлом году, но до серийных машин добирается только сейчас. Напомним, что Volkswagen отказался от трёхмерного изображения на своем лого, сделав линии более чёткими.

content image for: 77155

Ждать больших изменений в салоне тоже не стоит. Но можно рассчитывать на появление новой передней панели и более современной медиасистемы.

Кроме того, Tiguan может получить многие «навороты», которые были впервые представлены на Volkswagen Golf восьмого поколения и электромобиле ID.3. Например, Tiguan может получить систему навигации с эффектом дополненной реальности — водитель будет видеть виртуальные стрелки для поворота направо или налево перед капотом.

content image for: 77155

Ждут обновленный Tiguan и в России. Ведь в прошлом году у нас было продано более 37 тысяч автомобилей этой модели (лучше результат только у бюджетного седана Polo). В России «Тигуан» стоит от 1 619 000 рублей.

Дмитрий Гайдукевич