Чем запомнится неделя автомобилистам

Снижение цен на топливо и страховку, китайский конкурент «Патриота», новые поколения популярных моделей и еще шесть главных автомобильных новостей в удобной подборке

Пандемия коронавируса продолжается и в общем потоке тревожных новостей хорошие известия выделяются особенно сильно. Так, на уходящей неделе автовладельцев России порадовали новости о снижении цен на бензин и ОСАГО.

Не обошлось и без автомобильных новинок. Китайцы из Haval готовятся вывести на российский рынок локализованную модель H5, Hyundai представила свежую версию кроссовера Tucson, а Volkswagen показал обновленный Tiguan. Главные автомобильные новости — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

Российский союз автостраховщиков (РСА) сообщил, что за период с 1 января по 10 апреля 2020 года средняя цена полиса ОСАГО снизилась по сравнению с аналогичным прошлогодним периодом на величину до 11% в 53 регионах РФ, в которых проживают 72,2% всех автовладельцев.

content image for: 74694
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Госавтоинспекция ограничила прием экзаменов на право управления транспортными средствами из-за коронавируса. Сроки ограничения еще не определены и будут конкретизироваться по мере стабилизации общей ситуации в регионах.

content image for: 75471
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Hyundai Tucson получил в России эксклюзивную комплектацию Way. Ее главные «фишки» — 8-дюймовый дисплей с новым интерфейсом и ряд дополнительных опций.

content image for: 77125

На сайте марки Haval появились технические характеристики модели H5, которая теперь выпускается на заводе в Тульской области, и возможность оставить предзаказ — однако цены на машину еще не объявлены.

slide image for gallery: 25928 | Haval H5
slide image for gallery: 25928 | Haval H5
slide image for gallery: 25928 | Haval H5
slide image for gallery: 25928 | Haval H5
slide image for gallery: 25928 | Haval H5
11
Фото: Haval

В некоторых регионах России начал дешеветь бензин. Со 2 по 15 апреля бензин Аи-92 в России подешевел на 4 копейки до 43 рублей 4 копеек за литр, а бензин Аи-95 — на 3 копейки до 46 рублей 10 копеек за литр.

content image for: 76521
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

В Chery рассказали, что онлайн-магазин марки в России, который открылся еще в 2017 году, продолжает работу и позволяет выбрать и забронировать автомобиль дистанционно. Перед доставкой клиенту каждую машину продезинфицируют.

content image for: 77106

Пресс-служба Lada сообщила, что 15 апреля бывшее ЗАО «Джи Эм-АВТОВАЗ» перерегистрировано в Едином государственном реестре юридических лиц как «Лада Запад Тольятти».

content image for: 77125

В Интернете появились фотографии четвертого поколения Nissan X-Trail без камуфляжа. Кроссовер выглядит оригинальнее предшественника, отличается спортивным стилем и улучшенным интерьером.

content image for: 77125

Volkswagen опубликовал тизер обновленного Tiguan. На изображении можно заметить новые решетку радиатора и передний бампер, они выполнены в соответствии с последними тенденциями дизайна моделей Volkswagen.

content image for: 77125

Максимальный срок ремонта авто предложили увеличить в полтора раза. С такой идеей выступил глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов. Сейчас срок проведения ремонта не должен превышать 30 рабочих дней.

Auto article image: 75255
Вадим Рощин