Volkswagen опубликовал тизер обновленного Tiguan

Презентация кроссовера должна пройти этим летом

Эскиз обновленной версии Tiguan в рамках презентации представил маркетинговый директор компании Хендрик Мут, сообщил Autocar.

Изображение намекает на новые решетку радиатора с передним бампером, что приведет модель в соответствие с последними тенденциями дизайна моделей VW.

content image for: 77113

По словам Мута, новая внешность придаст Tiguan «более динамичный» вид. В стандартную комплектацию войдут светодиодные передние и задние фонари, а матричный светодиод IQ Light будет доступен в качестве опции.

Мут подтвердил, что интерьер будет обновлен с использованием новейших цифровых технологий, аналогично восьмому поколению Golf и новому Passat. На панели будет установлена последняя версия мультимедийной системы от VW и, как в случае с теми двумя моделями, в салоне сократится количество физических кнопок и переключателей.

В Tiguan установят новейшие системы помощи водителю, в том числе возможность полуавтономного вождения на скорости до 210 км/ч. А что касается двигателей, то автомобиль получит версию с гибридной силовой установкой, а бензиновые и дизельные моторы станут еще экономичнее.

Сейчас в России самый бюджетный Tiguan стоит 1 619 000 рублей. В марте 2020 года Tiguan вошел в топ-5 самых популярных автомобилей в Москве, а в Санкт-Петербурге занял третье место.

Контент недоступен
Денис Буденков