Водителя задержали за наклейки Следственного комитета на машине

Владельцу Ford Focus грозит административный арест

В столице полицейские обнаружили автомобиль с маркировкой, аналогичной символике Следственного комитета. Владелец машины разместил эти наклейки незаконно, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Госавтоинспекции.

На Ford Focus отсутствовали номерные знаки, а «световые приборы и светопропускаемость стекол машины явно не соответствовали требованиям основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностей должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения».

Владелец автомобиля, 25-летний москвич, удалять наклейки с кузова и снимать тонировку на месте отказался. Его машину отправили на спецстоянку.

На задержанного составили семь материалов по делам об административных правонарушениях. В их числе отказ от проверки на состояние опьянения и неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции. Материалы дела направлены в суд.

В конце марта произошел похожий случай. В Москве задержали машину «Лада» с наклейками «Отдел по борьбе с коронавирусом», которая принадлежала 25-летнему мужчине.

Контент недоступен
Денис Буденков