Марка FAW анонсировала онлайн-продажи и антикризисную программу

И подтвердила планы по выпуску кроссовера T77 на российский рынок в конце года

Компания FAW объявила о запуске удаленной продажи автомобилей в России. Поскольку дилерские центры не работают до конца апреля, приобрести автомобиль можно на сайте марки.

Как и многие другие производители, в период карантина FAW решила отсрочить возможность прохождения ТО на 1 месяц. Подобным образом уже поступили в Kia, Mercedes, Chery, Mazda, Mitsubishi и других марках. Отсрочку получат владельцы, которые не смогли попасть в дилерский центр из-за его закрытия или лечения от COVID-19.

Мы уже сообщали, что после падения курса рубля многие автокомпании подняли цены на свои автомобили. В FAW заявили, что продлевают все акции и не будут вносить изменения в прайс-листы, — но только до конца апреля.

С учетом всех действующих скидок и акций стоимость кроссовера FAW Besturn X80 начинается от 799 тысяч рублей, а FAW Besturn X40 — от 849 тысяч рублей.

Кроме того, в компании подтвердили, что модель T77 должна появиться у дилеров согласно плану — в четвертом квартале 2020 года.

Модель получит бензиновый турбомотор объемом 1,2 литра (143 л.с., 204 Нм,), с которым будут работать 5-ступенчатая механика Aisin или 7-ступенчатый преселектив. Интересная особенность машины — голографический помощник, понимающий голосовые команды. Но будет ли голограмма на российских авто, неизвестно.

FAW Bestune T77
FAW Bestune T77
slide image for gallery: 25916 | FAW Т77
slide image for gallery: 25916 | FAW Т77
slide image for gallery: 25916 | FAW Т77
9
Фото: FAW
Контент недоступен
Денис Буденков