Vauxhall готовит спортивную версию родстера VX220

Английская марка Vauxhall, являющаяся подразделением компании Opel, летом текущего года представит самую экстремальную версию своего родстера Vauxhall VX220.
content image for: 7704
Английская марка Vauxhall, являющаяся подразделением компании Opel, летом текущего года представит самую экстремальную версию своего родстера Vauxhall VX220. Эта новинка, которая получит имя V-XS, будет оснащена трехлитровым двигателем V6 с механическим нагнетателем, мощность которого составит 320 лошадиных сил, а максимальная крутящий момент – 380Нм. С нуля до ста километров в час автомобиль сможет ускоряться всего за 4,5-секунды, а его максимальная скорость превысит 240 километров в час.

Серьезные же изменения произошли и в шасси автомобиля. Для того, чтобы разместить более крупный двигатель V6 разработчикам пришлось увеличить длину новинки на 17 сантиметров, а ширину – на 10 сантиметров. От базовой же модели у Vauxhall V-XS остались лишь двери, тогда как все остальные кузовные панели – новые. Кроме того, у новинки иной кожух моторного отсека, а сам автомобиль теперь, фактически, получил кузов "тарга" со съемной центральной частью крыши.

Отметим также, что Vauxhall V-XS получил также новую тормозную систему 320-миллиметровыми тормозными дисками, а также новые колеса – 17-дюймовые размерности 215/45 спереди и 18-дюймовые размерности 265/35 сзади.

Точная стоимость этого автомобиля и объемы его производства пока не сообщаются.