Xiaomi показала проекционный автодисплей с голосовым управлением

Устройство позволяет следить за показаниями спидометра и прочей информацией, не отрывая взгляда от дороги

Многие модели автомобилей уже давно оснащаются функцией проекции данных с приборной панели на лобовое стекло. Однако владельцы, у которых в машинах такой технологии нет, смогут воспользоваться решением от Xiaomi.

content image for: 76946

На краудфандинговой площадке Youpin компания представила новую версию устройства, которая отличается от предыдущей модели (вышедшей в 2019 году по цене в 70 долларов) наличием голосового управления.

Устройство Carrobot Smart HUD устанавливается перед лобовым стеклом и выводит на него показания спидометра, расход топлива, навигационные и прочие данные. А голосовой помощник позволит составить маршрут. Отмечается, что технология обеспечивает высокое качество изображения в любых условиях освещения. Для подключения используется разъем OBD.

В момент краудфандинговой кампании за устройство просят 70 долларов. После оно будет продаваться за 98 долларов (примерно 7 500 рублей по текущему курсу).

Что мы рекомендуем купить автомобилистам, пока действуют специальные условия на тысячи полезных товаров на AliExpress — читайте в нашем материале.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков