Самая популярная модель Haval уходит с российского рынка

У дилеров осталось всего около 500 автомобилей H6

Кроссовер Haval H6 долгое время был бестселлером среди китайских автомобилей на российском рынке. Однако вскоре новый H6 купить будет невозможно — модель снимается с продаж. Об этом сайту «Китайские автомобили» сообщили источники, знакомые с планами компании.

У официальных представителей Haval осталось около 500 автомобилей H6, причем только в одной самой дорогой комплектации — Elite с автоматической коробкой передач.

content image for: 76938

Накануне Haval снизила цены на модель H6 примерно на 40 тысяч рублей, согласно мониторингу «Цена Авто». В прайс-листе на официальном сайте марки по-прежнему указаны цены на три комплектации с 1,5-литровым 143-сильным бензиновым турбомотором. Цены варьируются от 1 148 000 рублей до 1 342 000 рублей.

С 2015 года по 2019 год было продано более 10 тысяч автомобилей Haval H6 в России.

В этом году в России должны начаться продажи рамного внедорожника Haval H5, построенного на тульском заводе Great Wall. Считается, что именно эта модель должна заменить Haval H6 в нише полноприводных авто с механической коробкой передач.

«Ориентировочно в конце апреля будут презентации [H5]. Спрос на них, кстати, внушительный», — рассказали «Китайским автомобилям» в петербургском дилерском центре Haval.

В начале 2020 года модель Haval H6 вошла в тройку самых популярных китайских автомобилей в России. 

Какие машины из Китая продались у нас лучше всего? Ответ — в нашем видео.

Контент недоступен
Денис Буденков