Land Rover отзывает внедорожники в США и Европе

Английская компания Land Rover объявила на этой неделе об отзыве почти 170 000 внедорожников моделей Land Rover Discovery и Land Rover Defender из-за нескольких обнаруженных дефектов.
content image for: 7692
Английская компания Land Rover объявила на этой неделе об отзыве почти 170 000 внедорожников моделей Land Rover Discovery и Land Rover Defender из-за нескольких обнаруженных дефектов. Причем данный отзыв затрагивает автомобили, выпущенные с 1998 по 2003 год, и которые были проданы на территории и Америки и Европы.

По предварительной информации, отзыв был инициирован из-за обнаруженного дефекта антиблокировочной системы тормозов у этих автомобилей, которая в некоторых случаях может даже выйти из строя. Вторая часть отзыва вызвана потенциальной неисправностью системы стабилизации, устанавливаемой на внедорожники, выход из строя которой может привести даже к возгоранию в подкапотном пространстве.

По опубликованной на данный момент информации, около 107 тысяч автомобилей Land Rover подлежат отзыву в США, а еще более 59 000 автомобилей отзывается в ряде стран Европы.