«Ситимобил» запустил доставку посылок

Новая опция будет интегрирована с продуктами экосистем Сбербанка и Mail.ru Group

Агрегатор такси «Ситимобил» запустил новый тариф «Доставка», с помощью которого пассажиры смогут передать с водителем такси посылки и ценные вещи. В будущем клиенты «Ситимобил» смогут не только передавать посылки друг другу, но и получать товары, заказанные у партнеров.

Заказать доставку можно в мобильном приложении «Ситимобил» или в приложении VK Taxi на платформе VK Mini Apps. Для этого нужно выбрать новый тариф «Доставка», указать маршрут, а также контактный номер получателя, чтобы водитель мог связаться с ним и передать посылку в точке назначения.

content image for: 76885

Перед отправкой вещи необходимо упаковать в конверт или коробку, при этом посылка должна весить не более 20 килограммов и легко помещаться в машину.

Однако попросить водителя отвезти животных или крупногабаритные предметы не получится. 

«Мы планируем не только развивать сервис доставки посылок между клиентами, но и интегрировать в него различные продукты экосистем “Сбербанка” и Mail.ru Group, чтобы спектр доставляемых товаров расширялся. Мы также считаем, что доставка позволит водителям, подключенным к “Ситимобил”, частично компенсировать снижение спроса со стороны пассажиров на поездки», — рассказал исполнительный директор компании Виталий Бедарев.

Ранее было объявлено, что «Ситимобил» компенсирует водителям доход, упущенный за время простоя в том случае, если причиной простоя стало заболевание водителя коронавирусом или контакт с заболевшими пассажирами. Сейчас компания обеспечивает таксистов масками, антисептиками и дезинфицирующими средствами.

Также во время самоизоляции на машинах «Ситимобил» появились новые наклейки, чтобы напомнить москвичам о необходимости сидеть дома.

В России за последние сутки выявили 771 случай заболевания коронавирусной инфекцией. Шесть человек умерли, а 45 — полностью выздоровели.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков