Как могла бы выглядеть спортивная Лада (фото)

1 апреля редакция Авто Mail.ru решила пофантазировать, как могла бы выглядеть самая крутая и дорогая «Лада» в истории Волжского автозавода. Ее могли бы назвать Lada Super Sport 110

В качестве донора для такой модели можно было бы взять модель Alpine A110. Напомним, что автомобили марки Alpine не выпускали почти 20 лет, однако на автосалоне в Женеве в 1997 году была показана модель Alpine A110.

content image for: 76855

С технической точки зрения такая «Лада» была бы прорывом для российского автопрома. Центральное расположение мотора, задний привод. А, например, кузов можно было бы сделать из алюминиевого сплава. Ну а под капотом автомобиля стоял бы силовой агрегат 1,8 литра с наддувом мощностью 250 л.с.

content image for: 76855

Интересно, что специально для Lada Super Sport 110 АВТОВАЗ мог бы разработать новую схему продаж: для покупки машины клиент скачивает приложение и резервирует время проведение тест-драйва. Машину ему провозили бы прямо к дому в оговоренное время. После проведения тест-драйва и внесения депозита, Super Sport 110 предоставляли бы на повторный тест-драйв сроком на три дня — покупатель должен убедиться в правильности своего выбора.

Какие в России самые популярные иномарки?

Контент недоступен
Дмитрий Гайдукевич