Автомобилистов призвали стать волонтерами на время карантина

Машина может потребоваться для доставки продуктов в труднодоступные районы

Волонтерские организации запустили портал, где каждый может предложить свою помощь соотечественникам, находящимся в самоизоляции. В частности, пожилым людям, которые оказались на карантине или не имеют возможности выйти на улицу.

Основная задача добровольцев — покупка и доставка продуктов, лекарств и предметов первой необходимости.

«Людям, которые сейчас находятся дома в самоизоляции в связи с коронавирусом, требуется помощь в покупке и доставке продуктов и хозяйственных товаров. Если у тебя есть автомобиль, ты сможешь помочь с доставкой в труднодоступные районы», — сказано на сайте.

Подать заявку на участие в проекте можно на портале по ссылке. Для этого требуется выбрать регион проживания, указать контактные данные и выбрать категорию помощи.

content image for: 76833
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

С 30 марта домашний режим самоизоляции введен для всех жителей Москвы, постепенно такие меры принимаются и в других регионах России.

По последним данным, всего в России зарегистрировано 1836 больных коронавирусом (1226 из них — в Москве), девять скончались, 66 вылечились.

Мы выяснили, что можно и нельзя делать автомобилистам во время карантина. И рассказали, какими видеоиграми можно себя занять.

Главные автомобильные новости прошедшей недели — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков