ГИБДД разъяснила отмену наказания за езду без номеров

Это коснется только тех автовладельцев, которые приобрели автомобиль в период перехода Госавтоинспекции на особый режим работы

Вчера МВД России объявила, что Госавтоинспекция переходит на особый режим работы в условиях угрозы распространения коронавирусной инфекции. И рассказала о мерах, которые будут приняты.

В частности, в заявлении было сказано: «От применения мер административного воздействия за нарушение сроков регистрации транспортных средств сотрудниками регистрационных подразделений Госавтоинспекции рекомендовано воздержаться».

Сегодня в Главном управлении по обеспечению безопасности дорожного движения МВД России состоялось совещание. На нем, в частности, разъяснили временную отмену наказания за нарушение сроков регистрации транспортных средств.

Избежать наказания за езду без номеров смогут только те, кто приобрел транспортное средство в период перехода на особый режим работы.

«Тем, кто приобрел автомобиль гораздо ранее и по каким-либо причинам до сих пор не поставил его на учет, избежать административного наказания не удастся», — отмечает пресс-служба ГИБДД.

content image for: 76800

Также ГИБДД рассказала, что в ближайшее время совместно с автошколами попытается сократить количество и численность учебных групп, сдающих экзамены на права. А тех, у кого обнаружат повышенную температуру и другие симптомы заболевания, допускать до экзаменов не будут.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже

Контент недоступен
Денис Буденков