Продавцы топлива хотят снова торговать алкоголем на заправках

Считается, что такая мера в условиях распространения коронавируса позволит купить все в одном месте

«Российский топливный союз», который объединяет независимые АЗС, предложил вернуть продажу алкоголя на АЗС. Об этом ТАСС сообщил президент союза Евгений Аркуша.

«Мы просим вернуться к вопросу продажи алкоголя на АЗС, потому что мы видим, что сейчас происходит — закрытие торговых центров. Конечно, было бы неплохо (автомобилистам) все в одном месте купить, — сказал он. — У нас готовится несколько обращений, одно из них мы сегодня отправили, мы не просим помощи. И, честно говоря, просить помощь нам не совсем корректно. У нас более-менее все нормально».
content image for: 76716
Источник: depositphotos.com

Закон, который запрещает продажу алкогольной продукции на автозаправочных станциях, был принят в 2011 году. А идея вернуть алкоголь на АЗС рассматривается уже не первый год.

В 2018 стало известно о том, что правительство не возражает против отмены этого запрета. Однако в начале 2019 года Государственно-правовое управление (ГПУ) администрации президента дало отрицательный отзыв на законопроект о возвращении алкоголя на АЗС.

Кстати, российских водителей будут проверять на трезвость по-новому — в скором времени для проверки не нужны будут съемка и понятые.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков