Появились первые изображения нового Nissan Qashqai

Третье поколение японского кроссовера получит гибридную силовую установку

Nissan Qashqai нового поколения должен поступить в продажу в 2020 году. Модель получит гибридную силовую установку и будет собрана на новой платформе CMF альянса Renault-Nissan Alliance. Также в Nissan рассматривают возможность отказаться от дизельного двигателя Qashqai, чтобы снизить выбросы углерода. Об этом сообщает британское издание Autoexpress, в распоряжении которого оказались первые изображения нового «паркетника».

content image for: 76672

В Nissan подтвердили, что не собираются полностью переводить Qashqai на электромоторы. Этот вариант зарезервирован для другой модели — вероятно, речь идет о полностью электрическом кроссовере Ariya, чье имя недавно было запатентовано в России.

Новый Qashqai будет предлагаться с двумя гибридными силовыми установками.

Одна с инновационной системой ePower от Nissan, а другая — plug-in hybrid от Mitsubishi. Первая уже используется в Nissan Note. Бензиновый двигатель работает как генератор для зарядки тяговой батареи, и крутящий момент на колеса передается от электромотора. А система plug-in hybrid установлена в Outlander PHEV.

content image for: 76672

Кстати, на этой неделе стало известно, что Nissan Juke второго поколения получил патент в России. И недавно мы рассказывали, как выбрать хороший Nissan X-Trail на вторичном рынке.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков