Самая быстрая Subaru Impreza WRX появится в апреле

В апреле текущего года в Англии появится новая, самая быстрая и самая мощная модификация модели Subaru Impreza WRX STi, которая была разработана при участии компании Prodrive.
content image for: 7664
В апреле текущего года в Англии появится новая, самая быстрая и самая мощная модификация модели Subaru Impreza WRX STi, которая была разработана при участии компании Prodrive. Эта новинка была разработана с оглядкой на автомобили, участвующие в Мировом чемпионате по ралли WRC, и позаимствовала у них некоторые технические решения.

Базовая версия Subaru Impreza WRX STi оснащена турбодвигателем мощностью в 261 лошадиную силу и может ускоряться с нуля до ста километров в час за 5,1-секунды. Однако, новая версия Impreza WR1 получила форсированный до 315 лошадиных сил мотор с перенастроенной системой управления двигателем, спортивной выхлопной системой. Еще одно важное отличие новинки от базовых моделей – наличие системы управления распределением крутящего момента между осями с помощью специального переключателя, расположенного рядом с рычагом "ручного" тормоза.

С нуля до ста километров в час самая быстрая Subaru Impreza ускоряется за 4,25-секунды, а с нуля до 160 километров в час всего за 10,6-секунды. При этом, у новинки заметно улучшились показатели эластичности на разных передачах.

Отметим также, что Subaru Impreza WR1 получила модернизированную подвеску, заниженную на 25 миллиметров, а также новые 18-дюймовые колесные диски с покрышками Pirelli PZero размерности 225/45. Базовым цветом для этого автомобиля станет новый "металлик" Ice Blue, а из других изменений во внешности можно отметить большой воздухозаборник в переднем бампере, а также новые противотуманные фары.

Как ожидается, первоначально в Англию будет поставлено 250 подобных автомобилей, а полная серия Subaru Impreza WR1 составит всего 500 автомобилей. Стоимость самой быстрой Impreza будет равна 29 995 фунтам стерлингам.