Появилась методичка по заправке на АЗС от Росстандарта

В ней, например, разъясняются значения букв и цифр в маркировке топлива

Росстандарт разработал 12-страничную методичку-памятку под названием «Что нужно знать при заправке топливом на АЗС». Скачать ее в формате PDF можно на сайте агентства.

Отмечается, что методичка будет полезна как владельцам и сотрудникам АЗС, так и водителям. В одном разделе приведен перечень необходимых федеральных законов, стандартов, технических регламентов. В другом разделе разъяснены требования, которые применяются к находящемуся в обращении топливу. Еще в ней разъясняются значения букв и цифр в маркировке топлива.

content image for: 76614
Источник: depositphotos.com

Также в методичке приведены примеры наиболее часто выявляемых нарушений при обращении топлива на АЗС и подробно расписаны меры ответственности как в части нарушений требований технического регламента, так и в части нарушений законодательства об обеспечении единства измерений. А еще объясняется, как подать жалобу на «недолив» или некачественное топливо.

Кстати, в январе водителю из поселка Забайкальск удалось отсудить у АЗС деньги за сломанную из-за бензина машину. И недавно стало известно, где в России самый доступный бензин

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков