Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Новые версии бестселлеров российского рынка, мнение Путина о наклейках к 9 мая, вездесущий коронавирус и еще семь главных новостей недели в удобной подборке

Одной из главных тем недели стало растущее влияние пандемии коронавируса на автомобильный мир. Так, из-за вируса отменили автосалон в Нью-Йорке и этап Формулы 1 в Австралии. Россиян же больше занимали премьеры локального рынка (новые версии «Креты» и «Весты»), а также скорый рост цен на новые автомобили. Главные автомобильные новости уходящей недели — в нашем традиционном дайджесте.

Контент недоступен

Вступил в силу новый формат полиса ОСАГО. Договор добровольного автострахования теперь не придется заключать отдельно. Информацию о каско водители смогут внести на обратную сторону полиса ОСАГО.

content image for: 76588
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Автомобили в России подорожают из-за падения рынка нефти и курса рубля. Предполагается, что повышение цен будет постепенным, а импортные бренды повысят цены быстрее, чем локализованные.

content image for: 76588

Путин одобрил наклейки на машинах к Дню Победы. Президент России похвалил слоган «Спасибо деду за Победу».

content image for: 76588

Renault раскрыла подробности о новом Kaptur для России. Кроссовер получил полностью переработанный интерьер, бесступенчатую трансмиссию следующего поколения и переехал на новую модульную платформу.

content image for: 76588

Нью-Йоркский автосалон перенесли из-за коронавируса. Выставка должна была состояться в апреле, но тоже стала жертвой китайского вируса.

content image for: 76588

Российский офис Hyundai объявил о скором появлении на рынке новой версии Creta. Лимитированное исполнение (всего будет выпущено 1000 таких машин) создано в сотрудничестве с известной отечественной рок-группой Би-2.

content image for: 76588

Обновленный Mitsubishi Outlander пошел в производство в России. Японский кроссовер получил новые опции, но цена машины пока практически не изменилась.

content image for: 76588

Для «Весты» в кузове седан и универсал в качестве опции стали доступны комбинированные сиденья и задний диван из кожи и алькантары. Новая опция доступна для комплектаций Luxe-Multimedia и Luxe-Prestige.

content image for: 76588

ОСАГО может подорожать для нарушителей ПДД. Госдума приняла в четверг в первом чтении поправки к закону об ОСАГО, позволяющие страховщикам увеличивать цену полиса для грубых нарушителей правил дорожного движения.

content image for: 76588
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Формула 1 отменила Гран При Австралии из-за коронавируса. Первый этап должен был состояться 15 марта.

content image for: 76588
Вадим Рощин