В Воркуте водителя арестовали на 7 суток за тонировку

Ранее он уже игнорировал требования полицейских

17 апреля инспекторами ДПС был остановлен автомобиль Citroen, на передние боковые стекла которого была нанесена затемняющая пленка, пропускающая свет только на 10,4%, сообщает пресс-служба Госавтоинспекции. Однако по правилам светопропускаемость должна составлять не менее 70%.

Оказалось, что 28-летний воркутинец уже привлекался к административной ответственности по статье «Управление транспортным средством при наличии неисправностей...». Помимо штрафа в 500 рублей, ему было выдано «Требование об устранении обстоятельств, послуживших совершению административного правонарушения».

content image for: 76585

В соответствии со статьей «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции...» водителя задержали и поместили в приемник для лиц, подвергнутых административному аресту, до решения суда.

Суд признал мужчину виновным в совершении административного правонарушения и назначил ему наказание в виде административного ареста сроком на 7 суток.

Недавно еще одну машину с наклейками «отдела по борьбе с COVID-19» поймали в Крыму. Также в Сети появилось видео, в котором прохожие напали на машину виновника ДТП.

Контент недоступен
Денис Буденков