У «АвтоВАЗа» появится логистический комплекс за 1,2 млрд рублей

В Тверской области построят склады для хранения автомобильных запасных частей

Пресс-служба правительства Тверской области сообщает, что 13 марта Губернатор Игорь Руденя провел рабочую встречу с генеральным директором фирмы «Лада-Имидж» Алексеем Тихомировым и генеральным директором «Торговая компания “Альфа”» Романом Хабаровым. На встрече обсуждались вопросы по созданию на территории Тверской области логистического комплекса для концерна «АвтоВАЗ».

content image for: 76582

«Альфа» планирует до 2021 года построить логистический комплекс по хранению автомобильных запасных частей на территории индустриального парка «Раслово» в районе деревни Лебедево Калининского района. В состав комплекса войдут склады для хранения запчастей для машины «Лады» и других марок.

Площадь комплекса составит 25 тыс. кв. метров. Общий объем инвестиций в проект — более 1,2 млрд рублей.

Ожидается, что налоговые отчисления в бюджет с 2021 до 2025 года составят свыше 474 млн рублей. Благодаря созданию логистического комплекса появится около 170 рабочих мест. Далее в 2021 году планируется построить еще один склад на 25 тыс. квадратных метров.

В реализации проекта оказывается поддержка в виде выделения средств из областного бюджета на развитие промышленной площадки «Раслово», в том числе на подключение логистического комплекса к инженерной инфраструктуре.

К слову, автомобили Lada начали собирать на Украине — на Запорожском автомобильном заводе (ЗАЗ). Зачем? Узнаете из нашего материала.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков