Трое сотрудников команд Формулы 1 попали под карантин

На Гран При Австралии под подозрением о заражении коронавирусом находятся сотрудники McLaren и Haas

В Мельбурне, где на этой неделе пройдет первый этап нового сезона Формулы 1, у двоих сотрудников британской команды McLaren и американского коллектива Haas была отмечена высокая температура. Они сдали анализы на коронавирус и сейчас находятся в самоизоляции в номерах своих отелей. О результатах тестов, по информации The Guardian, пока не сообщается.

Положительный результат тестов может поставить под угрозу проведение первого в сезоне Гран При в Австралии. В паддоке сотрудники коллективов работают в тесной обстановке, что упрощает передачу вируса.

Эта новость последовала спустя несколько часов после того, как стало известно о переносе на неопределенный срок гоночного этапа Формулы Е в Джакарте. Для электрической серии это уже третий этап (из 14 в календаре сезона), который не состоится вовремя из-за эпидемии.

Также сообщается, что из-за плохого самочувствия к врачам обратились некоторые сотрудники других команд, включая Ferrari, Williams и AlphaTauri, в составе которой выступает российский гонщик Даниил Квят.

«Посмотрим, состоится ли этот Гран При. Если плохие новости будут поступать и дальше, то все пойдет под откос», – цитирует Auto Motor und Sport представителя одной из команд.

В Австралии зафиксировано 112 случаев заражения коронавирусом, болезнь унесла жизни трех человек.

Недавно мы рассказывали о том, как коронавирус повлиял на старт сезона множества гоночных чемпионатов. В Формуле 1, например, этап в Бахрейне пройдет при пустых трибунах, а гонка в Шанхае и вовсе была отменена.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков