5 полезных инструментов для ремонта автомобиля с AliExpress

В многочисленном ассортименте маркетплейса есть все: от инструментов, необходимых каждому автолюбителю, до профессионального автосервисного оборудования

Товарами с AliExpress можно укомплектовать немаленький автосервис. Пусть часто «происхождение» инструмента вызывает вопросы, но зачастую это просто тот же самый товар, который мы видим в «обычных» магазинах, просто значительно дешевле.

Начнем с азов: такие многофункциональные наборы нужны и начинающим автолюбителям, и профессиональным механикам. Советуем положить в багажник подобную коробку даже тем, кто вообще ничего не понимает в авторемонте: в случае неожиданных проблем получить помощь от случайных людей будет проще, когда есть свой инструмент.

content image for: 76481
Источник: AliExpress.ru

Очередная итерация сверхпопулярного китайского прибора Launch, совершившего революцию в компьютерной диагностике и прервавшего монополию официальных дилеров на этот вид услуг. Обладает более расширенным функционалом по сравнению с простейшими Bluetooth-адаптерами для OBD-II.

content image for: 76481
Источник: AliExpress.ru

Камера, которая может заглянуть внутрь двигателя, также стала одной из визитных карточек AliExpress — теперь ей может воспользоваться каждый, у кого есть смартфон. Пригодится не только при ремонте, но и при покупке подержанного автомобиля!

content image for: 76481
Источник: AliExpress.ru

Что делать, если не получается «одолеть» упрямую гайку? Правильно, надеть на ключ трубу! А тут труба — уже в комплекте с ключом. Правда, самую маленькую трещотку в таком исполнении мы бы все-таки не советовали: слишком большой риск поломки крепежа.

content image for: 76481
Источник: AliExpress.ru

А товары этой категории — как раз для профессионалов. Подобных наборов на AliExpress великое множество, для автосервиса любого профиля найдется, из чего выбрать.

content image for: 76481
Источник: AliExpress.ru

Встречаются на AliExpress и самые настоящие диковинки. Оцените наши находки в этом видео:

Контент недоступен
Иван Есин