Нарушениями Фоменко, Кучеры и Академега занялись приставы

Федеральная служба судебных приставов завела дела на известных автомобилистов, которые оказались злостными неплательщиками штрафов

Это следует из открытой базы данных на сайте Федеральной службы судебных приставов (ФССП) России. Николай Фоменко, который в прошлом занимался автоспортом и неоднократно выступал за соблюдение правил дорожного движения, не оплатил пять штрафов — все они попали на исполнение.

Авто Mail.ru решил изучить, кто еще из российских звезд, так или иначе связанных с автомобилями, числится в базе данных. Например, там оказался актер Оскар Кучера, который был в числе ведущих российской версии шоу Top Gear вместе с Фоменко. Но у Кучеры сумма непогашенной задолженности по какой-то причине не указана.

content image for: 76472
Также в базе ФССП оказался самый популярный YouTube-автоблогер Константин Заруцкий (AcademeG), чей канал имеет 4,34 млн подписчиков.

У Заруцкого есть два неоплаченных штрафа от ГИБДД — на 500 и 473,84 рубля соответственно.

Недавно выяснилось, что отец Филиппа Киркорова Бедрос не оплатил 8 штрафов ГИБДД на сумму 6 тысяч рублей. Кроме того, мы узнали, за что и как штрафовали российских водителей в 2019 году.

Главные автомобильные новости последних суток — в видео ниже.

Контент недоступен
Денис Буденков