Уральская больница заказала бизнес-седан за 1,5 млн рублей

В разгар пандемии медучреждению понадобился автомобиль Kia Optima

Заявка от Красноуфимской районной больницы появилась на едином портале госзакупок 22 апреля, сообщил телеканал «ОТР».

Согласно заявке, больнице потребовался новый седан Kia Optima за 1 497 695 рублей. Автомобиль должен быть без пробега, выпущен в 2019 году. Цвет кузова — серый, темно-серый или серебристый.

Auto article image: 67487
За такие деньги можно приобрести Kia Optima в комплектации Comfort — она идет второй после базовой. Однако, судя по комплектации, больнице требуется модель в комплектации Luxe. Ее цена на сайте производителя — 1 684 900 рублей.

В заявке указано, что в автомобиле должна стоять автоматическая коробка передач, подогрев лобового стекла в зоне стоянки стеклоочистителей, боковые зеркала с электроприводом и подогревом, подогрев передних и задних сидений и рулевого колеса, сиденья с кожаной отделкой, раздельный климат контроль, cиденье водителя с электроприводом и функцией памяти, навигационная система с 8-дюймовым дисплеем и камера заднего вида с динамической линией разметки.

Главврач больницы, а также пресс-секретари медицинского учреждения и регионального Минздрава не ответили на звонки агентства РИА Новости. Оперативный штаб региона по профилактике коронавируса сообщил, что уточнит данные о закупке больницей представительского авто.

На время майских праздников в Свердловской области введут пропуска. По последним данным, в области обнаружили 271 заболевшего коронавирусной инфекцией.

Контент недоступен
Денис Буденков