Росгвардия рассказала, как дроны будут патрулировать дороги

Авто Mail.ru задался вопросом, реально ли организовать круглосуточное патрулирование дорог при помощи летающих беспилотников

Накануне стало известно, что первый такой опыт — за сотрудниками ГИБДД Кубани. С помощью дронов автоинспекторы и сотрудники авиационного отряда специального назначения Росгвардии патрулируют дороги на территории Динского района на автодороге Темрюк — Краснодар — Кропоткин — граница Ставропольского края.

content image for: 76301

В пресс-службе Главного Управления Росгвардии по Краснодарскому краю на запрос Авто Mail.ru не стали раскрывать модель беспилотника. Однако уточнили, что летательный аппарат может находиться в воздухе до 2-х часов, при этом он может использоваться даже ночью, так как достаточно хорошо передаёт изображение в любое время суток.

Это значит, что круглосуточное патрулирование дорог при помощи дронов реализовать технически трудно и дорого.

Ранее Авто Mail.ru сообщал, что ГИБДД взялась за автовладельцев, на которых висят более тысячи неоплаченных штрафов, накопленных за последние 2 года: таких нарушителей отслеживают камеры, останавливают инспекторы, передают судебным приставам, а те арестовывают машины.

Главные автомобильные новости за сутки — в видео ниже.

Контент недоступен
Алексей Кованов