7 вещей, к которым водителям стоит присмотреться на AliExpress

К китайским товарам можно относиться по-разному — в первую очередь, потому что они действительно разные. Но есть вещи, которые должны быть в каждом автомобиле, и некоторые имеет смысл покупать именно на AliExpress. Пусть даже доставка будет долгой

Почему? Например потому, что некоторые из составляющих «джентльменского набора» в любом случае оттуда родом, только в «настоящих» автомагазинах они стоят существенно дороже. К другим не предъявляется каких-либо существенных требований по надежности и безопасности. В общем, можно брать!

Тестер OBDII

Тестер именно такого дизайна уже давно стал «визитной карточкой» автомобильного сегмента AliExpress. Не со всеми автомобилями он работает полноценно и корректно, но магическое «считать и сбросить ошибки» и «погасить чек» может практически любая модель.

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Аварийный набор

Какие особенные требования могут быть к аварийному «треугольнику»? К светоотражающему жилету? А к перчаткам? Важно, чтобы они были в нужный момент — вот и все.

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Набор для ремонта шин

Не помешает в любом автомобиле. Как раз тот случай, когда лучше купить на AliExpress: набор будет тот же самый, что в магазине рядом с домом, но в два раза дешевле.

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Беспроводной компрессор

Компрессор с нашим легендарным качеством дорог тоже лучше иметь с собой всегда. А тут и интересное развитие «беспроводной технологии» подоспело. Кто хоть раз пытался дотянуть короткий провод с минимальным шлангом к спустившемуся колесу, тот поймет.

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Разветвитель прикуривателя

Конечно, с внедрением новых стандартов электропитания актуальность этой штуки уходит на второй план, но «битвы за энергию» между водителем и пассажирами периодически все-таки происходят. Опять же, вольтметр никогда не будет лишним.

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Люминисцентный номер телефона+ароматизатор

Реальность больших городов в том, что иногда номер под стеклом приходится оставлять даже самому внимательному и аккуратному водителю. Так давайте делать это красиво!

Контент недоступен

Проекция навигатора на лобовое стекло

AliExpress так настойчиво предлагает эту хайтек-штуку, что мы уже начали думать — а может быть, она и правда необходима каждому?

content image for: 76251
Источник: AliExpress.ru

Несмотря на слухи о проблемах маркетплейса из-за коронавируса, заказывать из Китая все-таки можно. Во-первых, далеко не все продавцы приостановили торговлю. Во-вторых, немало интересных штук с AliExpress находится на складах в России.

Если вы нашли на AliExpress что-то интересное и полезное для автомобилистов, делитесь в комментариях! А что мы включили в список необычных товаров? Смотрите в видеоролике:

Контент недоступен
Иван Есин