Чем запомнится неделя автомобилистам (видео)

Новый внедорожник Kia для России, уникальный «Гелик», ОСАГО от Сбербанка, реформа техосмотра и еще 6 главных событий недели в удобной подборке

Главным поставщиком новостей для российских автомобилистов стало МВД — вначале сотрудники ведомства задержали в столице лихача-рекордсмена, а потом ведомство заявило о том, что процедуру техосмотра необходимо реформировать. Причем эти реформы наверняка не понравятся многим автовладельцам. Впрочем, не только тревожными новостями запомнится уходящая неделя — были и весьма приятные события.

Контент недоступен

В Министерстве транспорта сообщили, что увеличение срока запрета для автомобилистов на использование шипованной резины в России не представляется возможным. При этом введение жестких ограничений по их эксплуатации также нецелесообразно из-за разных погодно-климатических условий в регионах.

content image for: 76236
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Сотрудники правоохранительных органов задержали столичного автомобилиста, совершившего 2126 дорожно-транспортных нарушений. Сотрудники ДПС остановили автомобиль нарушителя на Рублево-Успенском шоссе для проверки документов. Выяснилось, что мужчина не имеет права на управление транспортным средством, в связи с окончанием срока действия водительского удостоверения.

content image for: 76236
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Водитель такси в Москве может заработать 20-25 тыс. рублей в месяц при стандартном восьмичасовом рабочем дне, подсчитали в лизинговой компании «Европлан». Для того чтобы повысить свой доход до максимального (74 тыс. рублей), таксист должен трудиться 25 дней по 12 часов, или 300 часов в месяц.

content image for: 75486
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Hyundai опубликовала первые официальные снимки обновленного «Соляриса». У машины появятся другая оптика (спереди и сзади), новые бамперы, плюс эффектная решётка радиатора, которая стала визуальным продолжением фар.

content image for: 76236

На российском рынке автострахования может появиться новый игрок — о том, чтобы заняться этим бизнесом, задумались в Сбербанке. Определиться с этим вопросом руководство банка планирует во втором полугодии текущего года, сообщил глава Сбербанка Герман Греф.

Auto article image: 76198

Компания Kia сертифицировала в России новое поколение внедорожника Mohave. Собирать эту модель будут в Калининграде.

content image for: 76236

Компании Mercedes-AMG и Cigarette Racing представили яхту в стиле внедорожника G 63 и «Гелик» в стиле яхты. Интересно, что каждая модель (и яхты, и автомобиля) строится в единственном экземпляре.

content image for: 76236

Этап чемпионата мира по автогонкам Формула-1, который должен был состояться в Китае в апреле 2020 года, перенесен на неопределенный срок, сообщает сайт Международной автомобильной федерации (FIA). Причиной переноса стала вспышка коронавируса.

content image for: 76236
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

МВД России разработало проекты нормативных актов для реализации изменений, внесенных в закон о техосмотре, которые должны вступить в силу в июне. Главные положения касаются техосмотра автобусов и новых правил осмотра легковых автомобилей.

content image for: 72899
Источник: Агентство городских новостей «Москва»

Как рассказал Авто Mail.ru глава марки Skoda в России Ян Прохазка, новый Rapid появится в продаже в мае 2020 года. При этом в России будут доступны автомобили с тремя типами силовых агрегатов: 1,6 л (90 л.с.), 1,6 л (110 л.с.) и 1,4 л с наддувом (125 л.с.).

content image for: 76236
Вадим Рощин