Carlsson представил программу доработок для нового Mercedes SLK

Известное тюнинговое ателье Carlsson, специализирующееся на доводке автомобилей марки Mercedes, представило собственную программу доработок новейшего родстера Mercedes SLK.
content image for: 7623
Известное тюнинговое ателье Carlsson, специализирующееся на доводке автомобилей марки Mercedes, представило собственную программу доработок новейшего родстера Mercedes SLK. Причем за основу для своих доработок специалисты Carlsson выбрали изначально "заряженный" Mercedes SLK 55 AMG, оснащенный 355-сильным мотором V8.

В результате всех работ мощность 5,5-литрового двигателя была доведена до 480 лошадиных сил, что на 120 сил больше, чем в базовой версии, а максимальный крутящий момент вырос до 650Нм, доступных уже с 2800 оборотов в минуту. Благодаря этому, с нуля до ста километров в час новинка от Carlsson ускоряется всего за 4,1-секунды, а ее максимальная скорость может достигать 315 километров в час.

По традиции, помимо модернизации двигателя компания Carlsson предлагает также еще целый набор доработок, включая новую более жесткую подвеску, новые тормозные механизмы увеличенной производительности с шестипоршневыми суппортами спереди и четырехпоршневыми сзади, а также специальный стайлинг-пакет, включающий в себя 19-дюймовые фирменные колесные диски и новый аэродинамический обвес кузова.