BMW отзывает в России 20-летние машины

Выяснилось, что генератор подушки безопасности возрастных «трешек» может выйти из строя

Росстандарт объявил об отзыве 1 652 автомобилей BMW из-за возможной неисправности подушек безопасности. Особенность этой отзывной кампании в том, что она затронет машины, выпущенные в период с января 1998 года по декабрь 2000 года. Речь идет о модели третьей серии (E46).

Причиной отзыва автомобилей является то, что на некоторых машинах надувная подушка безопасности водителя оснащена одноступенчатым газогенератором типа NADI.

Газогенератор этого типа может со временем разгерметизироваться.
content image for: 76220

Список VIN-номеров потенциально неисправных машин можно найти на сайте Росстандарта. Также компания BMW проинформирует владельцев автомобилей, подпадающих под отзыв, о необходимости посетить официального дилера.

На потенциально неисправных автомобилях будет выполнена проверка серийного номера на газогенераторе надувной подушки безопасности водителя. В зависимости от результатов проверки будет принято решение о ее замене. Все работы будут осуществляться бесплатно для владельцев.

А у вас есть опыт эксплуатации BMW? Какие поломки случались? Многим было бы полезно его услышать! Напишите об автомобиле, его проблемах.

К слову, кроссоверы Renault Kaptur в России не так давно отзывали из-за более экзотической неисправности — риска открытия капота на ходу. Подробнее — в видео ниже.

Контент недоступен
Вадим Рощин