Ford отзывает 1,3 миллиона автомобилей

Американский концерн Ford объявил на этой неделе об отзыве 1,3-миллиона автомобилей моделей Ford Taurus и Ford Sable по двум различным причинам.
content image for: 7622
Американский концерн Ford объявил на этой неделе об отзыве 1,3-миллиона автомобилей моделей Ford Taurus и Ford Sable по двум различным причинам. По официальной информации, большая часть автомобилей, в количестве 938 789 штук, отзывается из-за возможного выхода из строя задних стоп-сигналов: в некоторых случаях, задние фонари могут либо перестать загораться при торможении, либо наоборот, будут гореть постоянно.

Этот отзыв затрагивает автомобили с 2000 по 2003 год, а сама процедура отзыва будет включать в себя замену датчика нажатия тормозной педали и сопутствующей электропроводки. Стоит также отметить, что на данный момент зарегистрирован 61 случай выхода из строя стоп-сигналов, что стало причиной двух аварий, одна из которых повлекла за собой два несчастных случая.

Второй отзыв затрагивает 399 926 автомобилей моделей Taurus и Sable 2003 модельного года, которые требуют замены неудачных воздушных фильтров. В некоторых случаях, по словам представителей компании, эти фильтры могут загореться. Сейчас специалистам компании Ford известно о 65 подобных случаях.