Названа причина ДТП под Псковом, где погибли восемь человек

Автобус с гражданами Украины выехал на встречную полосу и столкнулся с грузовиком

Микроавтобус, столкнувшийся с большегрузом в Псковской области, в момент аварии двигался по встречной полосе, рассказала РИА Новости глава района Светлана Василькова. ДТП с участием микроавтобуса Mercedes и грузовика Volvo произошло в 00:29 мск на 475-м километре федеральной трассы Р-23 у деревни Рудо Пустошкинского района.

Погибли 8 человек, все — граждане Украины. Еще двое, украинец и белорус, госпитализированы в состоянии средней тяжести.
content image for: 76214

Возбуждено уголовное дело. «Можно предположить, что водитель заснул за рулем, однако официальные предварительные причины ДТП пока неизвестны, на месте работает следственная бригада», — рассказала Василькова.

Глава Пустошкинского района уточнила, что пострадавших первоначально доставили в больницу в Невеле, откуда одного из них транспортировали в медучреждение в Великих Луках. По ее информации, у обоих — черепно-мозговые травмы, а также переломы конечностей.

По данным ФКУ «Упрдор «Северо-Запад», в аварии выжил водитель большегрузного автомобиля, а также один из пассажиров микроавтобуса.

Как сообщает пресс-служба регионального управления МВД, сейчас на трассе в районе ДТП организовано реверсивное движение.