Погоня ДПС за автомобилем каршеринга попала на видео

Нарушители сумели оторваться от преследования, но их задержали из-за доброты

Необычный инцидент произошел в Санкт-Петербурге. Автомобиль каршеринга, уходя от погони ДПС, врезался в рекламный щит. Один из полицейских попытался задержать нарушителей, но поскользнулся и подвернул ногу, однако вместо того, чтобы воспользоваться моментом и убежать, водитель и пассажир каршеринга пришли на помощь стражу порядка.

Финал этой странной погони попал на видео.

Интересно, что сначала полицейские не заметили машину каршеринга, пробившую ограждение — патрульная Lada пронеслась мимо горе-гонщиков.

Впрочем, задержать любителей быстрой езды на прокатном автомобиле все же удалось — пока сердобольные нарушители помогали полицейскому встать, подоспели его коллеги.

Ранее Авто Mail.ru сообщал о том, что в Москве количество ДТП с участием автомобилей каршеринга по итогам 2019 года выросло на 242% по сравнению с 2018 годом.

Резонансные аварии с участием прокатных машин происходят постоянно. Так, в ноябре прошлого года в Петербурге подросток на каршеринге устроил гонки с полицией, а месяц спустя уже в столице полиция задержала водителя, который в нетрезвом состоянии устроил аварию в центре Москвы на угнанном каршеринговом автомобиле, злоумышленником оказался 23-летний приезжий из ближнего зарубежья. А в январе злоумышленники протаранили каршеринговой машиной здание ГУ МВД по Москве на Петровке.

На каких дорогих автомобилях можно поездить, используя сервисы каршеринга, вы узнаете из видео ниже.

Контент недоступен
Вадим Рощин