Castrol представила новое «городское» моторное масло

Моторные масла всегда стояли на страже и снижали уровень износа двигателя. Но современные дорожные реалии начали диктовать новые условия, требующие изменений в составах масел. Вызов приняла компания Castrol
Все новости и пресс-релизы в разделе «Автобизнес» предоставлены нашими партнерами. Редакция Авто Mail.ru не несет ответственности за их содержание.

За последние 10 лет, по данным исследования агентства «Автостат» число легковых автомобилей на дорогах России увеличилось на 50%. Такое распространение автомобилей неизбежно приводит к крупным дорожным заторам. Уже несколько лет подряд Москва и Санкт-Петербург входят в ТОП-10 городов в мире по степени загруженности дорог. Например, в 2018 году водители Москвы в среднем провели в пробках 210 часов. Такие цифры привела исследовательская компания Inrix в материале «Рейтинг городов мира по степени загруженности дорог по итогам 2018 года»

Современный водитель может начинать движение и останавливаться до 18 тысяч раз в год, выяснили специалисты Castrol в ходе специального исследования. В таком режиме движения двигатель подвержен повышенному износу. Нагрузка на важнейшие детали двигателя на холостом ходу, по данным исследования университета Лидса, может быть на 66% выше по сравнению с движением по свободной дороге.

В ответ на меняющиеся условия вождения в городе компания Castrol разработала новое поколение моторного масла Castrol Magnatec с технологией Dualock.

Компании потребовалось более 10 лет исследований и тестов и более 3 миллионов километров пробега, чтобы представить новое поколение Castrol Magnatec. Новый Castrol Magnatec с революционной технологией Dualock создан специально для вождения в таких напряженных условиях и защищает двигатель не только во время прогрева, но и в течение всей поездки в городском режиме с частыми остановками и работой на холостом ходу
Артём Луговцев
директор по маркетингу компании Castrol в России

В состав масла была введена новая молекула, которая образует прочную связь с интеллектуальной молекулой Magnatec. Связь эта напоминает своеобразный замок или пчелиные соты.

content image for: 76165

Молекулы притягиваются к металлическим поверхностям двигателя и образуют прочный структурированный слой, который сохраняется в течение поездки, вне зависимости от температуры масла. Этот слой снижает износ двигателя на 50% как в период прогрева, так и при движении в городе с частыми остановками. Именно такие цифры показало испытание на износ в режиме прогрева по нормам API SN по методике Sequence IVA и в режиме стоп-старт по нормам ACEA, методике CEC OM646LA.

На старте разработки у нас было порядка 126 молекул, которые потенциально могли бы использоваться для создания новой формулы. Мы использовали 224 метода испытаний, чтобы отобрать одну единственную. Причем задействовали не только те методы, что применимы во всей отрасли, но и собственные тесты. И вот сегодня мы смогли представить абсолютно новый продукт.
Вадим Каменский
руководитель отдела технической поддержки

Масла Castrol Magnatec Dualock уже можно найти на полках магазинов. Кстати, компания позаботилась о качественной защите своей продукции. Если сомневаетесь, что перед вами оригинал, — можете проверить продукт, не отходя от кассы, как говорится. Нужно лишь найти голограмму на упаковке и код на ней. Отправить код на сайте, по СМС или позвонить в колл-центр. В ответ вы получите подтверждение подлинности, а также номер партии, и сможете сопоставить с тем, что указан на канистре.