Дилер УАЗ в Чили стал спонсором футбольного клуба

Игроки одной из старейших команд страны будут ездить на ульяновских внедорожниках

Логотип российской марки УАЗ появился на форме футболистов чилийского клуба «Палестино». Произошло это благодаря местному дистрибьютору ульяновского бренда. Дилер Inversiones UAZ Chile стал официальным спонсором старейшей футбольной команды страны, сообщается в пресс-релизе ООО «УАЗ».

content image for: 76159
Помимо финансовой поддержки, спонсор предоставил членам команды «Палестино» внедорожники УАЗ в личное пользование.
content image for: 76159

По словам руководителя отдела продаж УАЗ в странах Америки Сергея Дорохова, этот шаг станет важным эпизодом в жизни российского бренда за рубежом.

«Мы стоим на пороге нового этапа развития партнерских отношений. В прошлом году в Чили завершились сертификационные испытания УАЗ “Хантер”, обеспечившие нашим внедорожникам доступ на дороги общего пользования, участники местного offroad-клуба фанатов УАЗ уже устраивают систематические внедорожные мероприятия», — сказал Дорохов.

content image for: 76159

В 2020 году УАЗ намерен расширить представленный в Чили модельный ряд и откроет несколько новых дилерских центров. В рамках этой стратегии спонсорство известного футбольного клуба должно помочь УАЗу закрепиться на местном рынке.

Ранее Авто Mail.ru сообщал о том, что по итогам 2019 года объем поставок ульяновских вездеходов за рубеж вырос на 29% по сравнению с 2018 годом и достиг показателя в 5720 машин. Поставки в страны Южной Америки увеличились на 37%. Кстати, сборку УАЗов в скором времени могут наладить на Кубе — переговоры на эту тему уже ведутся.

Активно проявляет себя бренд и на внутреннем рынке. Так, на днях ульяновцы представили новую модификацию легендарной «Буханки».
slide image for gallery: 25630 | УАЗ СГР Экспедиция
slide image for gallery: 25630 | УАЗ СГР Экспедиция
slide image for gallery: 25630 | УАЗ СГР Экспедиция
slide image for gallery: 25630 | УАЗ СГР Экспедиция
6фотографий
Фото: УАЗ

Версия «Экспедиция» отличается от остальной линейки СГР дополнительным внедорожным оснащением и внушительной ценой — стоимость подготовленной «Буханки» составляет 974 900 рублей.

А у вас есть опыт эксплуатации автомобилей УАЗ? Многим было бы полезно его услышать! Что вам понравилось в машине? Какие поломки случались? Напишите об автомобиле, его проблемах.

Вадим Рощин