Задержан водитель машины, протаранившей здание главка МВД

Несовершеннолетний житель Подмосковья похитил автомобиль каршеринга и совершил очень странный поступок

В Москве задержан молодой человек, подозреваемый в угоне каршерингового автомобиля. Он доехал на похищенной машине до здания столичного главка МВД на Петровке, 38, после чего выскочил из автомобиля и убежал, а неуправляемый автомобиль врезался в стену здания.

«Сотрудниками уголовного розыска задержан подозреваемый в неправомерном завладении транспортным средством. Установлено, что трое граждан угнали из Козицкого переулка автомобиль, принадлежащий каршеринговой компании. Доехав до Второго Колобовского переулка, они совершили наезд на шлагбаум, после чего, выскочив из салона, скрылись. Неуправляемая автомашина продолжила движение и врезалась в фасад административного здания», — сообщает ТАСС со ссылкой на официального представителя МВД России Ирину Волк.

Похитителем автомобиля оказался 17-летний житель города Одинцово. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ («Неправомерное завладение автомобилем»). Розыск соучастников молодого человека продолжается.

Напомним, что 25 января неизвестные злоумышленники протаранили каршеринговой машиной здание ГУ МВД по Москве на Петровке. Угонщики остановили автомобиль, перевели коробку передач в режим Drive и убежали. Этот странный поступок попал на видео.

Контент недоступен

Автомобиль сразу после столкновения обследовали саперы и кинологи, ничего подозрительного они не нашли.

Ранее Авто Mail.ru сообщал о том, что 16 декабря 2019 года полиция задержала водителя, который в нетрезвом состоянии устроил аварию в центре Москвы на угнанном каршеринговом автомобиле. В ходе проверки установлено, что 23-летний приезжий из ближнего зарубежья на Верхней Красносельской улице увидел незапертый каршеринговый автомобиль. Мужчина сел за руль, однако не справившись с управлением, совершил ДТП.

Главные автомобильные новости недели — в видео ниже.

Контент недоступен
Вадим Рощин