Новый Kia Sorento станет намного «жёстче» (первые фото)

В этом году среднеразмерный кроссовер Kia Sorento переживёт смену поколений

Кроссовер третьего поколения (в России он продаётся под именем Kia Sorento Prime) выпускается ровно 6 лет, а 17 февраля будет представлен следующий Kia Sorento для рынка Южной Кореи. Тогда же местные дилеры откроют приём заказов.

slide image for gallery: 25590 | Kia Sorento
slide image for gallery: 25590 | Kia Sorento
slide image for gallery: 25590 | Kia Sorento

По предварительной информации, новый Sorento станет крупнее и дороже нынешнего. В салоне по последней моде должны появиться виртуальные приборы и широкоформатный экран медиасистемы, а в гамму версий войдёт гибрид.

Но главное — это радикальная смена имиджа: об этом свидетельствуют первые фото Sorento новой генерации без камуфляжа.

На снимках, которые опубликовал южнокорейский сайт Clien, перед нами предстаёт совсем другая машина: с нарочито жёстким дизайном и огромной решёткой радиатора. Под стать внешности — интерьер, наполненный техномотивами.

В глаза также бросаются крупные фары сложной формы и массивные колёсные арки. Подоконная линия стала чуть выше, наружные зеркала теперь установлены на ножках, а в уголках стекол передних дверей появились неподвижные треугольники.

Похожую трансформацию внешности пережил соплатформенный Hyundai Santa Fe. Кстати, Santa Fe сменил электрогидравлическую муфту подключения задних колёс на чисто электрическую — она работает быстрее прежнего узла. То же самое должно произойти и с Sorento.

Интересно, что позади нового «Соренто» стоит старая «Газель», а чуть дальше можно рассмотреть Renault Kaptur. Судя по российским номерам на грузовичке, неизвестный фотошпион подкараулил новинку Kia не где-нибудь, а в России.

Алексей Кованов