До появления нового Renault Clio остался год

Появление полностью нового поколения модели Renault Clio, по предварительной информации, состоится лишь в середине 2005 года. При этом, официальная премьера новинки, скорее всего, пройдет на автошоу в Женеве будущей весной.
content image for: 7604

Как и планировалось, в основу нового Clio положена модернизированная платформа уже выпускаемой сейчас модели Nissan Micra. Однако унификация производства в данном случае будет минимальной – французская новинка получит собственный дизайн кузова и отделку салона. Причем внешне новый Renault Clio будет во многом напоминать последнее поколение модели Renault Megane. Это касается и оформления передней части кузова с характерными фарами головного света и фирменной решеткой радиатора, а также задней части кузова с необычным задним свесом.

Как и раньше, линейку нового Clio составят трех- и пятидверные хэтчбеки, а также седан. Однако самым первым в гамме нового Renault Clio появится компактный однообъемник, прототип которого был показан на проходящем в Женеве автошоу. Выход на рынок этой новинки ожидается уже ближайшей осенью, и при этом не исключено, что позиционироваться этот автомобиль будет как отдельная модель, по аналогии с Opel Meriva и Fiat Idea.